А Вы не думали, почему на центрифуге подшипники часто выходят из строя раньше времени ??? 

Из-за чего происходят трещины на барабане???
Почему происходит поломка вала???

На все эти больные темы мы постараемся ответить полагаясь на свой многолетний практически опыт. Пусть для Вас это будет полезной информацией, при покупке нового оборудования! 

1) В ковромоечных цехах Турции,  используемые центрифуги в основном имеют размеры 2.2м и 2.4м. Многие турецкие производители оборудования для стирки ковров никогда не сталкивались с азиатскими коврами,

такими как 3мх5м, 4мх6м, 4мх8м. 

2) При производстве центрифуг, одной из самых главных сложностей является очень чёткая и правильная балансировка вала и барабана.

Для достижения такой чёткости используется специальное балансировочное оборудование. К сожалению многие производители пока не имеют возможности его приобрести. У Вас уже возник вопрос, а как же все остальные производители тогда производят и производили центрифуги? В Турции, все центрифуги маленького размера и соответственно вес ковров значительно легче чем в азиатских странах. Поэтому и служат такие центрифуги дольше и без четкой балансировки. Теперь а как же центрифуги 3.2м и 4.2м, не имеющие четкую и правильную балансировку, которые в данное время функционируют в ковромоечных цехах стран СНГ? Такие центрифуги то же будут работать, но часто будут ломаться и требовать сложных ремонтов, например как выше было сказано: поломка вала, трещин в барабане и, в лучшем случае, часто заменой подшипников. Нужно понимать, что при покупке оборудования сэкономленные 500$ - 1000$, Вам обернуться колоссальными ущербами во время простоя бизнеса, большими затратами на зарплату мастера и покупки запчастей, которых нет в свободной продаже на полках магазина. Один день простоя ковромоечного цеха, в среднем составляет 200$-300$. А если устранение неисправности оборудования продлится на несколько дней или недель? То сэкономленные на качестве 500$ -1000$ не принесут вашему бизнесу пользу, а наоборот, доставят лишние хлопоты и материальные убытки! Такое дешевое оборудование будет только тормозить Ваш бизнес. Производитель “KOMMAN machine» имеет собственное балансировочное оборудование для барабана и вала центрифуг!

3) Многие Турецкие производители просто удлиняют рабочую ширину оборудования. При этом все технические характеристики используемых материалов оставляют те же, например как толщина металла барабана, диаметр подшипников, диаметр вала. Все, кроме электродвигателя. То есть, производив центрифугу размером 4.2м, производитель использует те же материалы, которые применял в производстве центрифуг 2.2м. И это очень грубая ошибка! При такой технологии, производитель не учитывает вес и нагрузку на барабан, подшипников и на вал.  В Азиатских странах и странах СНГ, ковер размером 4м х 6м в мокром виде иногда достигает до 400кг-500кг. Чтобы его поднять и положить в центрифугу привлекаются 6, 8 а иногда и 10 человек. Читая эту статью, коврочисты с азиатских стран и стран СНГ с нами согласятся. 

  На сегодняшний день все производители уверяют о высоком качестве своей продукции. Но все же, у каждой техники есть норма своего предела нагрузки, запас прочности и временной рабочий ресурс. 

  Наша компания “KOMMAN machina” полагаясь на свой личный опыт и прислушиваясь к опыту своих дистрибьюторов со стран Азии и СНГ производит самое надежное промышленное оборудование для ковромоечного бизнеса.

Основатель холдинга "Sabanci holding" Сакып Сабанджи, не переставал говорить эту фразу, "Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи";.

При покупке дешевого оборудования постарайтесь вспомнить эту статью. Спасибо за внимание! Желаем Вам развития  в бизнесе!